Современный загородный дом

Современный загородный дом

За последние 15 лет в корне изменились стандарты жизни за городом, и само понятие загородного дома приобрело новые очертания. Это и не удивительно: большинство россиян среднего и даже невысокого достатка побывали, и не один раз, за границей, посмотрели, как люди живут, и постарались перенять все лучшее и полезное.

Люди убедились: хороший дом для жизни за городом — это далеко не летняя дача с «удобствами» на улице и кустарной дровяной печкой, а уютное семейное гнездышко, в котором можно жить, наслаждаясь не только близкой природой, тишиной и овощами с грядки, но и полноценным комфортом, красивыми интерьерами и удобным, высоко функциональным оборудованием.

Новое понимание современного загородного дома включает в себя, помимо коробки — фундамента, стен и крыши:

  • хорошее, грамотно выполненное утепление ограждающих стен, пола и кровли, позволяющее жить с комфортом в любой мороз, экономя при этом на отоплении;
  • теплые, хорошо подогнанные двери и окна с полноценными стеклопакетами; отопление, вентиляцию и кондиционирование;
  • водоснабжение (если автономное, то с фильтрацией);
  • канализацию с современным сантехническим оборудованием (опять-таки, если автономную, то с обязательной системой очистки стоков);
  • электроснабжение;
  • газ (если есть);
  • освещение;
  • телефон, Интернет, TV;
  • охранную и противопожарную сигнализацию;
  • отвод воды от стен и кровли;
  • высококачественную наружную и внутреннюю отделку, красивые и удобные интерьеры.

И все это в комплексе. Кроме того, подразумевается, что при строительстве используются только экологически безопасные материалы и технологии. Таким образом, возведение современного загородного дома является серьезным, комплексным мероприятием, требующим, прежде всего, профессионального подхода к проектированию и организации процесса строительства.

Строительство современного загородного дома состоит из следующих этапов:

  1. Разработка проектной документации. Для получения разрешения на строительство требуется общий архитектурный проект. Но не стоит им ограничиваться. Разработка рабочего проекта стоит сравнительно недорого, зато позволяет избежать большинства погрешностей и досадных переделок в ходе строительства.
  2. Закладка фундамента. Выбор того или иного типа фундамента и его расчет зависят от геологических условий на участке застройки, характера грунта, а также от типа и конструкции возводимого дома.
  3. Возведение и утепление стен. При возведении коробки должны учитываться способ утепления, а также такие возможные явления, как усадка стен, если они деревянные.
  4. При утеплении ограждающих стен загородного дома применяется, как правило, технология вентилируемого фасада.
  5. Обустройство крыши. В качестве покрытия для крыши можно выбрать натуральную, гибкую или металлочерепицу.
  6. Расчет и наладка инженерных коммуникаций. Инженерные коммуникации требуют проектирования и грамотного расчета. Стоимость оборудования и его монтажа составляет значительную часть бюджета строительства, и эта доля должна быть заложена с самого начала.
  7. Отделка дома внутри и снаружи. Наружная и внутренняя отделка имеет очень большое значение. Разумеется, правильно подобранная наружная отделка в ряде случаев выполняет и защитную функцию, позволяя повысить долговечность несущих стен дома. Но все-таки главная роль отделки — эстетическая, и не стоит преуменьшать ее важность.

Оказывается, высокий стандарт жизни в современном загородном доме включает в себя не только комфорт, удобство и безопасность, но и красоту. Так не лучше ли сразу строить добротно и красиво, чем потом переделывать однажды построенное, потому что выросли Ваши эстетические запросы?

Современное загородное жилье — это сложный комплекс, в котором сочетаются правильное проектирование, качественные строительные материалы, продуманный инженерный подход и эстетика. Только при таком подходе можно вести речь о строительстве настоящего жилого дома «под ключ».

При этом, разнообразие строительных материалов и технологий позволяет уложиться практически в любой бюджет — от самого экономного до самого престижного, — а наличие полноценного рабочего проекта позволяет вести поэтапное строительство с поэтапной же оплатой.

06.08.2021
Все статьи

Последние записи в блоге

2021-08-07 12:13:31
Какой дом можно построить на 10 сотках
Читать новость
2021-08-06 12:13:16
Современный загородный дом
Читать новость
2021-08-06 12:13:00
Электроснабжение загородного дома
Читать новость

Почему выбирают именно нас?

Более 300 возведенных домов за 7 лет работы

Команда из более 50 профессионалов

Лучшие цены на рынке в Московской области

Гарантия на все работы до 5 лет и более

Оставить заявку

Выполненные работы

300

Загородных домов

Смотреть портфолио

Новости и полезные статьи

Отзывы наших клиентов

Доброго времени суток. Хочу поблагодарить компанию Dreamville за выполненные ее бригадой работы по строительству дома из бруса на моем дачном участке. Все было выполнено в точные сроки, даже быстрее, чем было указано в нашем договоре. И качество от этого абсолютно не пострадало. Спасибо менеджеру за помощь в подборе проекта и составление сметы. Спасибо бригаде и отдельно ее бригадиру за качественную работу. Теперь наш красивый дом радует всю нашу семью и соседей своим видом.

Геннадий
г. Химки

Здравствуйте! Мы с мужем в сентябре прошлого года заказали в компании Dreamville строительство загородного дома. Все работы были закончены точно в оговоренные сроки и качественно. Мы хотим выразить благодарность нашему менеджеру, который помог нам с заключением договора и добавлением в типовой проект наших изменений. Мы также хотим поблагодарить прораба и его бригаду, которые строили наш дом. Ребята работали очень быстро и профессионально. Особенно понравилось нам добросовестное отношение к выполнению работы бригады строителей.

Максим
г. Москва

Хочу поблагодарить компанию Dreamville за очень профессиональную работу. Мы долго искали в интернете строительную компанию, сайтов по строительству домов очень много, но интуиция подсказала и мы сделали выбор в пользу Вашей компании, в первую очередь из-за грамотного отношения к заказчику, точного понимания, лояльности, вежливости и профессионализма к работе. Мы очень довольны остались строительством дома, огромное спасибо бригаде которая собирала нам дом. С нашей стороны мы будем рекомендовать вас друзьям.

Ирина
г. Люберцы

С первого дня сотрудничества с работниками фирмы Dreamville у нас сложились замечательные отношения. Бригада работала слаженно быстро, профессионально. Мы приезжали на участок во время строительства только из интереса, а не для того чтобы выразить свое недовольство. Наш дом рос день ото дня и все больше радовал нас. С прорабом и бригадиром было приятно общаться. Они профессионалы и очень вежливые люди.

Роман
г. Пушкино

Выбор проекта для нас был трудным. Сначала остановились на типовом проекте. Позже, поработав с проектировщиком - мы получили то, что хотели. Остановились на каркасном исполнении проекта. Строиться начали поэтапно, сначала возвели фундамент, стены и крышу. Весной начнем отделочные работы. Большое спасибо команде Dreamville за профессиональный подход к строительству моего дома.

Александр
г. Сергиев Посад

Обратившись в компанию Dreamville по поводу строительства загородного дома, встретили понимание и профессионализм, и в кратчайшие сроки с превосходным качеством получили готовый результат от проектирования до окончания строительства. Большое спасибо Вам за вашу работу. Отделку дома мы тоже с удовольствием выполним в вашей компании.

Екатерина
г. Звенигород